Designer, Ingenieur, Elektriker, Techniker und Auszubildende -  ein bunt gemischtes Team und den Gründern ist vor allem eines wichtig: die Arbeit soll Spaß machen, jeder Mitarbeiter soll sich wohl fühlen und ein Stück Persönlichkeit in das Unternehmen einbringen. Und genau das ist es, was uns so stolz macht. Ein familiäres Verhältnis, in dem sich unsere Mitarbeiter entfalten können und die Firma zu dem machen, was sie heute ist – eines der erfolgreichsten Jungunternehmen Baden-Württembergs.

Die Gründer Andreas Koschnik (links) und André Le Guin

Geschäftsführer

E-Mail:   andreas.koschnik@auxxos.com

Andreas Koschnik

Geschäftsführer

E-Mail:   andre.leguin@auxxos.com

André Le Guin

Administration

E-Mail:   bernadette.mueller@auxxos.com

Bernadette Müller

Marketing

E-Mail:   saadia.leguin@auxxos.com

Saadia Le Guin

Entwicklung

E-Mail:   florian.poschenrieder@auxxos.com

Florian Poschenrieder

Entwicklung​

E-Mail:   raphael.buffler@auxxos.com

Raphael Buffler

Produktion

E-Mail:   arno.schmidt@auxxos.com

Arno Schmidt

Produktion

E-Mail:   markus.wiehl@auxxos.com

Markus Wiehl

Produktion

E-Mail:   shaban.koni@auxxos.com

Shaban Koni

Teilzeitkraft

Lushe Dodaj

Teilzeitkraft

Jaki Dodaj

© 2018 by AUXXOS GmbH.

  • Facebook - Weiß, Kreis,
  • YouTube - Weiß, Kreis,